Московская областная общественная организация ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Ассоциированные организации

Конкурс "Мой космос"

"Ветеран Подмосковья"

Государственные сайты

26 января 2018 года в городском округе Серебряные Пруды состоялось выездное заседание Президиума  Московского областного Совета ветеранов с повесткой дня:

  • О работе Совета ветеранов городского округа Серебряные Пруды по подготовке к празднованию 75-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1943 г.)
  • О задачах ветеранских организаций Московской области в ходе подготовки и выборов Президента РФ
  • О проведении областного патриотического фотоконкурса "Великая Победа", посвященного Победе  в Великой Отечественной войне (1941-19445 гг.)
  • О комиссиях  Московского областного Совета ветеранов

Главным вопросом выездного заседания Президиума Московского областного Совета ветеранов в г.о. Серебряные Пруды был вопрос рассмотрение хода подготовки  к празднованию 75-годовщины разгрома немецко-фашистских войск  в Сталинградской битве.

Это мероприятие прошло на малой Родине дважды героя Советского Союза маршала В.И.Чуйкова - командующего легендарной 62-армией, отстоявшей Сталинград и принимавшей затем участие в штурме Берлина (1945г.)
Символично, что именно с этих мест стартует и акция Московского областной организации Совета ветеранов по передаче Городу Герою Волгограду эстафеты празднования 75-летия разгрома  фашистских войск в битве под Москвой.

По окончанию мероприятия ветеранский актив вместе с представителями  к памятнику В.И. Чуйкова, посетили его Дом-музей и другие местные достопримечательности.