Московская областная общественная организация ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Ассоциированные организации

Конкурс "Мой космос"

"Ветеран Подмосковья"

Государственные сайты

В период с 12 по 16 апреля делегация ветеранского актива Московской области в количестве 14 человек (среди них - 3 участника ВОВ) посетила Город-Герой Симферополь.

Ветераны приняли участие в митинге в Сквере «Победы» г. Симферополя и патриотической акции «Поезд Победы», посвященном 75-летию освобождения Симферополя от немецко-фашистских захватчиков..

Выступая на митинге председатель Совета ветеранов Пикуль В.П. информировал участников митинга о проводимой ветеранами Подмосковья эстафеты празднования 75-летнего юбилея разгрома немецко-фашистских войск в битве под Москвой и вручил участнику ВОВ г Симферополя, участнику освобождения Крыма капсулу, где вложены частицы земли, собранные с обильно политых кровью старших поколений мест сражений у стен столицы нашей Родины, с мемориальных объектов четырех городов Воинской Славы и шестнадцати населенных пунктов Воинской Доблести Подмосковья, а также с мест боёв под Сталинградом и Курском. На перроне железнодорожного вокзала прошла патриотическая акция «Поезд Победы».

 

Делегация ветеранов совместно с руководством Крыма возложила цветы и венки к «Могиле Неизвестного Солдата» в г.Симферополе.

Ветераны Республики Крым приняли делегацию ветеранов Подмосковья. В дружеской обстановке прошла интересная и увлекательная беседа.  Также в ходе пребывания на крымской земле ветераны посетили: мемориал «Совхоз Красный», Город-Герой Керчь, мемориальный комплекс на горе Митридат, Город-Герой Севастополь, ханский дворец "«Бахчисарай».