Московская областная общественная организация ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Ассоциированные организации

Конкурс "Мой космос"

"Ветеран Подмосковья"

Государственные сайты

Волонтёры и творческие коллективы Красногорска организовали концерт в честь 95-го дня рождения Зои Васильевны Кузнецовой.

С юбилеем Зою Васильевну поздравила глава городского округа Красногорск Эльмира Хаймурзина.
«Вам сегодня 95, Вы большая молодец и мы на Вас все равняемся. Счастья Вам, добра, крепкого здоровья. К сожалению, мы не можем Вас сегодня крепко обнять, но когда закончится самоизоляция, я обязательно к Вам приду пить чай», - подчеркнула Эльмира Хаймурзина.

Зоя Васильевна Кузнецова родилась 1 мая 1925 года в деревне Анино Красногорского района. Когда началась война, 16-летняя девушка устроилась санитаркой в госпиталь п. Архангельское, после - год училась на сестринских курсах и была направлена на фронт в Германию, затем в Литву. Вспоминает, как не спали ночами, и некоторых солдат, проходивших лечение в госпитале, не может забыть до сих пор.

В честь юбилея красногорская молодежь устроила для Зои Васильевны сюрприз. Солисты шоу-театра «Максимум» исполнили «Тучи в Голубом» и «Мы желаем счастья Вам», а дети прочитали стихи. Услышав музыку, из окон и с балконов к поздравлениям присоединились жители соседних домов. Представители Красногорского штаба волонтеров передали Зое Васильевне продуктовый набор и вручили копию Знамени Победы.
Зоя Васильевна поблагодарила всех за трогательное и душевное поздравление и пригласила всех в гости после снятия в Подмосковье режима повышенной готовности

Пресс-служба Администрации г.о. Красногорск
https://krasnogorsk-adm.ru/news/kontsert-dlya-veterana.html