Московская областная общественная организация ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Ассоциированные организации

Конкурс "Мой космос"

"Ветеран Подмосковья"

Государственные сайты

19 апреля 2022г. Московский областной Совет ветеранов организовал экскурсию для ветеранов-активистов в Художественно-производственное предприятие "Софрино" Русской Православной Церкви и его Музей в г.Софрино Московской области.

С 1980‑ых годов в музее представлена история восстановления и развития церковного прикладного искусства в постсоветское время. Все экспонаты музея изготовлены лучшими мастерами и воплощают разные вехи. 

Экскурсия продолжилась в г.Пушкино с возложения цветов к Мемориальному комплексу «Память», далее осмотр основных достопримечательностей г.Пушкино (Церковь Боголюбской иконы Божьей Матери, водонапорная башня, памятник И.А.Крылову и А.С. Пушкину, набережная реки Серебрянка, Церковь Спаса Нерукотворного Образа и многое другое).

Продолжилась экскурсия на даче-музее В.В. Маяковского, Акулова гора. На Акуловой горе дачу снимал Владимир Маяковский. Здесь им было написано несколько известных произведений: "Необычайное приключение, бывшее с Владимиром Маяковским летом на даче", поэма "Хорошо" и "Мистерия-буфф". Дача эта была восстановлена благодаря местному священнику отцу Андрею Дудареву и открыла свои двери для посетителей совсем недавно. Экскурсия закончилась обедом экскурсантов в местном кафе.