Московская областная общественная организация ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Ассоциированные организации

Конкурс "Мой космос"

"Ветеран Подмосковья"

Государственные сайты

27 сентября в городском округе Подольск, поселок Дубровицы состоялось выездное заседание Бюро Совета ветеранов.

На повестке дня выездного заседания были рассмотрены следующие вопросы:

  1. О взаимодействии ветеранского актива с представителями Русской Православной церкви по гражданско-патриотическому и духовно-нравственному воспитанию граждан. 
  2. О вступлении Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане  в состав Московской областной общественной организации ветеранов на правах ассоциированных членов.

Перед заседанием участники  возложили цветы к памятнику воинам Великой Отечественной войны «Возвращение с Победой» на Аллее Славы в пос. Дубровицы. С приветствием от Администрации городского округа Подольск выступил заместитель главы Администрации Крючков А.Н.

По первому вопросу выступили:  Ширшикова Т.Е., Федорова Р.П., Бахирев В.В., Монетова В.И., от русской православной церкви священник Дмитрий.

В работе Бюро Совета приняли участие активисты ветеранского движения Москвы. От МГСВ выступил председатель комиссии по международным и межрегиональным связям Вахнин В.П.

По второму вопросу выступила председатель Московской областной общественной организации семей погибших в Афганистане.

По окончании заседания состоялись экскурсия по усадьбе Дубровицы с посещением Храма Знамения Пресвятой Богородицы. Участники совещания прослушали  концерт органной музыки.