Московская областная общественная организация ветеранов

(пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов

Ассоциированные организации

Конкурс "Мой космос"

"Ветеран Подмосковья"

Государственные сайты

ТИТОВА ЛЮБОВЬ ВАЛЕНТИНОВНА
(08.07.1941-23.12.2022)

Московская областная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов с глубоким прискорбием извещает о безвременной кончине 23 декабря 2022 года нашего большого друга и соратника, человека, бесконечно преданного ветеранскому движению Подмосковья Титовой Любови Валентиновны. 

Не стало замечательного, яркого и душевно тёплого человека, оставившего глубокий след в сердцах ветеранов Подмосковья.      

Она ушла из жизни,  полная сил и энергии, с большим желанием реализовать все намеченные планы. 

Вся трудовая и общественная деятельность Любови Валентиновны была связана с Московской областью. Человек большой души и безграничного трудолюбия, весь трудовой путь которого  от инженера фирмы «Строитель» г.Лыткарино до инструктора, заведующего отделом кадров  Московского обкома комсомола и главного советника Губернатора Московской области являет собой пример честного и добросовестного служения на благо развития и процветания Подмосковья. 

Более 40 лет Любовь Валентиновна проработала на государственных должностях Московской области. Благодаря высокому профессионализму, целеустремлённости, принципиальности,  огромному чувству ответственности она внесла большой личный вклад в решение социальных проблем граждан Московской области, нравственное и патриотическое воспитание молодого поколения.   

14 лет плодотворного труда Любовь Валентиновна  посвятила общественной работе в Московском областном Совете ветеранов. В  2016 году  она была избрана  первым заместителем председателя Московского областного Совета ветеранов и членом Президиума. 

Свои знания, богатый жизненный опыт и энергию Любовь Валентиновна направляла на реализацию важнейших задач, связанных с защитой гражданских, социально-экономических, трудовых, личных прав людей старшего поколения, патриотическое воспитание населения Московской области. 

По инициативе Любови Валентиновны в 2008 году был создан «Фонд поддержки ветеранов комсомола Подмосковья», который  вошел в состав Московской областной организации ветеранов, президентом которого она была до последнего момента.

Вся её трудовая деятельность служит примером беззаветного труда на благо служения Родине и родному Подмосковью. Верность комсомольским традициям и ветеранскому движению она пронесла через всю свою жизнь.

Заслуги Любовь Валентиновны в трудовой и общественной деятельности отмечены многочисленными государственными наградами, наградами ЦК ВЛКСМ, Правительства Московской области и Московской областной Думы.

Мы запомним Любовь Валентиновну добрым и верным другом и товарищем, пользующимся заслуженным авторитетом как среди ветеранов войны и труда, так и среди ветеранов комсомола.  

С её уходом мы понесли невосполнимую утрату, и сегодня во всех уголках Подмосковья  все, кто знал  и сотрудничал с Любовью Валентиновной, искренне скорбят об этом  замечательном Человеке. 

Всем нам её будет очень не хватать,  её организаторских способностей, умения сплотить вокруг себя активистов-единомышленников, её стихов,  лучезарной улыбки и ещё многого, многого другого, за что мы все  так любили и уважали Любовь Валентиновну.  

Совет Московской областной организации ветеранов выражает глубокие и искренние соболезнования семье, родным и близким Любови Валентиновны.

Светлая память о Любови Валентиновне навсегда сохранится в наших сердцах.

 

          Президиум  и аппарат Совета Московской областной организации ветеранов